Ihre Ansprechpartner/-innen

Unsere Beraterinnen und Berater beantworten Ihnen unter der Telefonnummer +49 3 45/6 78 98-0 gern Ihre Fragen zu Sprachkursen, Übersetzungen, Dolmetschereinsätzen und zu Sprachreisen. Sie helfen Ihnen bei der Auswahl einer geeigneten Lösung.

Wir stehen Ihnen von Montag bis Donnerstag von 08:00 bis 19:30 Uhr, freitags von 08:00 bis 17:00 Uhr und samstags nach Vereinbarung zur Verfügung. Rufen Sie uns einfach an!

Geschäftsführung

Paul Wolpert
Telefon: +49 3 45/6 78 98-0
wolpert@inlingua-halle.de

Sabine Kupper
Telefon: +49 3 45/6 78 98-0
sabine.kupper@inlingua-halle.de

Schulleitung

Kathleen Werner
Telefon: +49 3 45/6 78 98-53
kathleen.werner@inlingua-halle.de

Robert Werner
Telefon: +49 3 45/6 78 98-51
robert.werner@inlingua-halle.de

Information

Susanne Nilius
Telefon: +49 3 45/6 78 98-0
susanne.nilius@inlingua-halle.de

Bärbel Klopp
Telefon: +49 3 45/6 78 98-0
bärbel.klopp@inlingua-halle.de

Kundenberatung Firmen

Peggy Arendt
Telefon: +49 3 45/6 78 98-46
peggy.arendt@inlingua-halle.de

Kundenberatung Privatpersonen

Susan Fretzer
Telefon: +49 3 45/6 78 98-49
susan.fretzer@inlingua-halle.de

Kundenberatung Agentur für Arbeit und Jobcenter

Teresa Häseler
Telefon: +49 3 45/6 78 98-41
teresa.haeseler@inlingua-halle.de

Robert Werner
Telefon: +49 3 45/6 78 98-51
robert.werner@inlingua-halle.de

Kundenberatung Deutschkurse BAMF

Susanne Nilius
Telefon: +49 3 45/6 78 98-0
susanne.nilius@inlingua-halle.de

Andrea Voigt
Telefon: +49 3 45/6 78 98-40
andrea.voigt@inlingua-halle.de

Übersetzung, Kursplanung und Prüfunganmeldung telc/TOEIC

Susanne Heine
Telefon: +49 3 45/6 78 98-47
susanne.heine@inlingua-halle.de

Pädagogische Leitung Deutsch-/Englischkurse

Kathleen Werner
Telefon: +49 3 45/6 78 98-53
kathleen.werner@inlingua-halle.de

Arlina Busch
Telefon: +49 3 45/6 78 98-48
arlina.busch@inlingua-halle.de